Unruhe , Verwirrtheit, Halluzinationen
#3
Hallo Gerlinde,

vielen Dank für deinen Tip mit Hinweis auf eine evtl. Infektion.
Nur konnte keiner der behandelnden Mediziner etwas feststellen.

Ich hätte daher vermutet, die Verwirrtheit und Halluzinationen wären die Nebenwirkung von Amantadin. Nun hat der Neurologe ein Beruhigungsmittel, Neuroleptikum (Melperon)verordnet. Amantadin sollte damit zusammen aber nicht eingenommen werden (wg. Wechselwirkungen, Gegenanzeigen)! Ich bin gerade etwas unsicher, was wir nun damit tun sollen. Mein Vater will es ihr unbedingt die nacht geben, da auch er kaum noch Schlaf bekommt.
Kann mir da bitte jemand weiterhelfen?

Alles Gute für dich und Kurt und weiterhin viel Kraft!

Andrea
Antworten


Nachrichten in diesem Thema
Unruhe , Verwirrtheit, Halluzinationen - von Andrea Monjé - 20.11.2008, 10:39
Unruhe , Verwirrtheit, Halluzinationen - von Andrea Monjé - 21.11.2008, 15:15
Unruhe , Verwirrtheit, Halluzinationen - von Andrea Monjé - 23.11.2008, 15:41
Unruhe , Verwirrtheit, Halluzinationen - von Andrea Monjé - 23.11.2008, 22:49
Unruhe , Verwirrtheit, Halluzinationen - von Andrea Monjé - 03.12.2008, 16:51
Unruhe , Verwirrtheit, Halluzinationen - von Andrea Monjé - 22.01.2009, 22:39

Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste